https://www.forum2x2.ru//milutka
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ

+3
Desert Eagle
Классик
Admin
Участников: 7

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Считаете ли вы, что ликвидация и присоединение нашего района к Морозовскому лучший вариант для нас?

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 I_vote_lcap60%ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 I_vote_rcap 60% 
[ 3 ]
ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 I_vote_lcap40%ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 I_vote_rcap 40% 
[ 2 ]
ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 I_vote_lcap0%ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 I_vote_lcap0%ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 I_vote_lcap0%ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 5
 
 
Опрос закрыт

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty Ювенальная юстиция в отдельно взятом хуторе.(новелла)

Сообщение  ????? Ср Сен 21, 2011 1:50 pm

Говорят, что у нас, русских, нет дела, а есть один мираж этого дела. И действительно! Ну, кто виноват в том, что кроме, как подражать Западу слепо и там все бездумно копировать, мы ничего не умеем? Сегодня у нас в Ростовской области идет обкатка западной системы по защите детей от насилия и посягательства взрослых. Ювенальная юстиция называется . Докатилась она и до нашего хутора.
Эту историю мне рассказал один полицейский, то есть по - старому, милиционер. В полицейском отделении нашего района на 02 раздался звонок – звонил мальчик из нашего хутора, который заявил дежурному, что его «заставляют заниматься принудительным трудом». Это случилось из-за того, что мать попросила ребенка помочь убраться в доме.
Как рассказывал мне этот страж порядка, мальчик говорил – «Меня заставляют работать целый день, и у меня совсем нет свободного времени».
Кроме того, по словам матери, мальчик постоянно рассказывал всем подряд, что его заставляют работать во время летних каникул, а ей он угрожал звонком в полицию.
Когда полицейские попросили мальчика рассказать, каким именно «принудительным трудом» его постоянно донимают, тот сказал, что его заставляют убирать дом, двор и все возле него.
Дежурный на пульте спросил мальчика «знаешь ли ты, что такое принудительный труд» и тот сказал, что он знает. После этого оператор попросил подойти к телефону мать мальчика, которая внимательно наблюдала за всем этим детским представлением .
Женщина, прояснила полицейскому ситуацию! Оказалось, что её сын позвонил в полицию из-за того, что мать попросила его поднять брошенную им на пол бумажку. По словам матери – «Он сутками напролёт играет в компьютерные игры, а когда от него требуют убирать за собой – он называет это принудительным трудом».
Продвинутые дети живут в нашем хуторе Кутейнеки. Живут по-новому, по- европейски. Спасибо партии «Единая Россия» за новый закон и почти их счастливое детство.
ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Ye15a2de7
Ювинальщина нас минула)


Последний раз редактировалось: Анна Горшкова ( Велес) (Вт Фев 07, 2012 7:36 am), всего редактировалось 2 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty Хорошие у нас хреновые чиновники…(новелла)

Сообщение  ????? Ср Сен 21, 2011 1:55 pm

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 37199561nashezoloto

Рассказывают, что до революции в России был страшный неурожай, и император Николай принял самые энергичные меры, чтобы уберечь народ от тяжелых последствий эпидемии и голода. Разрешен был беспошлинный ввоз хлеба, сбор податей и рекрутская повинность были приостановлены, значительные суммы были назначены на покупку зерна для посева на крестьянских полях. В это время императору доносят, что один из богатых хлебных торговцев, сделавший заблаговременно крупные закупки зерна, назначил его в продажу по ценам несоразмерно высоким.
Николай послал одного из своих флигель-адъютантов узнать о причинах подобной спекуляции и спросить, не согласится ли торговец понизить цену. Точь- в -точь, как наше премьер В.В. Путин просил недавно нефтяников понизить цены перед посевной на бензин и солярку
– Не могу! – был ответ, – мне самому хлеб обошелся дорого и мне нельзя продавать его в убыток.
– В таком случае, – сказал император, – я не хочу ни принуждать торговли, ни разорять бедного человека; я требую только, чтоб он не смел ни одной четверти продать ниже заявленной цены.
Одновременно с этим сделано было распоряжение, чтобы из казенных складов хлеб продавался в розницу по цене осенней закупки. Эта мера принесла спекулянту более ста тысяч рублей убытку.
Наши первые лица в государстве тоже, как бы пекутся о нас. Они так же борются с государственными монополистами и, злыднями-олигархами , повышающих цены на газ, бензин, хлеб и прочие необходимые простому народу вещи, но только современными способами. Накладывают на них, супостатов, многомиллионные штрафы. Правда - никто от этого не в убытке. Карман - то один –государственно-олигархический. Хорошие у нас чиновники! Все стараются сделать для того, чтобы и нам и государству было хорошо. Правда, результата пока никакого и наша жизнь легче не стала, но приятно! Такие мы, пока они у власти,понимающие…
Но, что с нами случается, когда важный чиновник или лидер государства уходит в отставку? Как народ, система прощается со своим лидером? Уважительно, достойно, как на Западе?. Или с улюлюканьем, злорадством, свистом, как в России?. Нет ни одного примера в новейшей истории, чтобы русские не проводили своего отставного лидера проклятьями. Это симптоматично. Это показатель наличия или отсутствия у нас такого стержневого качества, как самоуважение к себе и своему лидеру, а точнее - элементарной культуры. Такие мы…


Последний раз редактировалось: Анна Горшкова ( Велес) (Вт Фев 07, 2012 7:40 am), всего редактировалось 3 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty За что воевали?(публицистика)

Сообщение  ????? Ср Сен 21, 2011 1:55 pm

[url=ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Z0e7752fd
Пришла видно пора домашних животных заносить в Красную книгу.
Говорят, что старое время было чудным. Старики сидели под солнцем у порога своего дома и играли с детьми до тех пор, пока солнце не погружало их в дрему. Дети и внуки были всегда рядом и не куда не уезжали на заработки. Работали заводы, фабрики, колхозы. Старики играли с детьми каждый день. А в какой-то момент они просто не просыпались. Счастливая старость, счастливая смерть.
Сейчас , как я вижу ,все по -другому…В этом году отшумел очередной юбилей победы над фашизмом. Уже давно не бьёт в глаза обострившаяся “забота” о ветеранах. Кричащие заголовки новостных передовиц, бодрые рапорта губернаторов о том, как всё лучше и лучше живётся старикам. Очередная компания и показуха неожиданно закончилась, как и началась. И на этом спасибо. Но у поколения, выросшего без войны много вопросов и главный их них - за что они воевали?
Мой прадед, ветеран войны, умер сразу после юбилея в этом году. Я была на его похоронах. С усилием поднявшись на несколько высоких прогнивших деревянных ступеней его дома , я увидела пожилых женщин, стекающихся в этот скорбный день к покосившемуся дому моего деда со всего села по многочисленным огибавшим лужи тропинкам, для того, чтобы проводить в последний путь своего последнего ветерана войны и просто хорошего человека.
Их пришло не много. Обтянутые серыми заношенными и перекатанными ватниками, сгорбленные от непосильного труда спины, битые молью шерстяные платки, жёны и дети победителей медленно подходили к крыльцу, тяжело разгибаясь и щурясь от весеннего солнца. Смущаясь, они разглядывали съехавших на похороны родственников. Кивком приветствуя друг друга и шамкая беззубыми ртами, они тихо переговаривались между собой о покойнике и делах житейских.
Из этого некогда богатого села на фронт ушло около ста мужиков, а вернулись единицы. Несколько из них умерли от ран в первые три голодных послевоенных года, а дед Иван, будучи несколько раз раненным и контуженным, благодаря заботам любимой жены, его лебедушки Аннушки, выкарабкался и счастливо с ней прожил в любви и согласии еще 6о лет. Он умер сразу спустя три месяца после ее кончины .Сильно скучал по ней. Не выдержало его сердце.
За это они воевали? Давно уже нет тех дедушек и бабушек, приняла их в объятия многострадальная донская земля, а от деревни той остались почерневшие остовы брошенных домов. Неизвестно куда пропали, переданные старушками в деревенский школьный музей, боевые награды мужей. Давно испилена на дрова двухэтажная деревенская восьмилетка.
Кричат красочные премьерные афиши нового, с аншлагом проходящего «шедевра», «Утомлённые солнцем-2» лубочного рядового Михалкова, с улыбкой Джоконды на холёном лице, уставившегося на прохожих. Неприятно и тяжело смотреть по первому каналу репортаж с участием трясущегося безногого старика ветерана, живущего в заброшенном домике , гараже, машине без воды и продуктов. Страшно слышать из их синюшных трясущихся губ слезливое: «Быстрее бы забрал меня к себе Бог.»
Не дожил один, второй ветеран войны , один день не дожили, до получения долгожданного ордера. Никто не заботился о них никогда. За это они воевали? И издевательски смотрятся бодрые отчёты чиновников об улучшении жилищных условий, вручающих ключи от очередной малобюджетной халупы, трясущемуся от слез дедку.
Наблюдая вымирание деревни, заброшенность сельскохозяйственных, ранее ухоженных земель, жалкое существование ветеранов и их семей, я мучаюсь вопросом: За это ли они воевали?
Почему в нашей стране, мы так не любим даже самых достойных своих граждан?


Последний раз редактировалось: Анна Горшкова ( Велес) (Вт Фев 07, 2012 7:41 am), всего редактировалось 4 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty Дед Дурка - персональный пенсионер союзного значения.

Сообщение  ????? Ср Сен 21, 2011 1:57 pm

center]ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 0278411834 [/center]

Мало, кто в этой богом забытой кубанской деревне Ново Павловка, помнил его фамилию. Разве только старожилы, да почтальон, который раз в месяц приносил ему кровно заработанную в колхозе пенсию в размере 12 рублей. Все его называли просто - дед Дурка . Хотя, по- хорошему, он был умнее и мудрее нас. К своему прозвищу, он относился спокойно, и всегда отзывался на обидное погоняло с улыбкой, хотя у него была фамилия вполне приличная и звучная - Кузьменко Кузьма Иванович. Это потом, после одного известного случая, о котором я и хочу вам поведать, все его будут называть почтительно и вежливо по фамилии ,имени и отчеству , вместо обидного прозвища « дед Дурка» А пока, уже почти восемьдесят лет он был для всех односельчан просто Дурка.
С точки зрения деревенского менталитета, дед Кузьма действительно был странноват и разительно отличался от всех деревенских мужиков. Он не пил и не курил. Жил бобылем. Детей и жены у него никогда не было. Всегда ходил чисто и опрятно. Любил играть в шашки, где ему не было равных вселе. Занимался не много знахарством. А еще у него была мания жениться, но все бабки на второй день от него сбегали: то ли из-за его скупости, то ли сексуальной ненасытности или излишней требовательности к порядку в доме. Кто его знает? За это над ним деревенские мужики не злобливо всегда подсмеивались, а ,скорее всего , завидовали.
Как-то сильно заболел мой дед. Позвали сельского фельдшера, Василия Семеновича, который всех лечил в деревне одним методом, по принципу - главное не навредить больному и самому себе. Он от всех болезней давал одно лекарство - таблетку слабительного, так как другого у него просто ничего не было и настоятельную рекомендацию -отправить от греха подальше больного в районную больницу, где ему окажут квалифицированную помощь. Наш дед , как водится ,заупрямился тогда куда-то ехать. Тогда пригласили Дурку. Он незамедлительно явился. Внимательно осмотрев и расспросив больного деда, где болит, он приказал ему встать и спустить портки. Затем, неторопливо одел резиновый фартук и резиновые перчатки, как у зоотехника -осемянителя и, заглянув в его анальное отверстие, неожиданно сделав резкое движение рукой и залез указательным пальцем в его заднепроходное отверстие. Дед наш вскрикнул от боли и свалился на кровать. Лекарь поднес к своему носу палец с его человеческими испражнениями, долго их нюхал и внимательно рассматривал. Затем многозначительно изрек.
- Соки в желудке находятся в состоянии брожения, а точнее оргазма.- Он так и сказал. - Необходима промывка желудка. -Тут же достал из своего вместительного рюкзака времен Отечественной войны огромную трофейную немецкую клизму для лошадей. Все были в шоке.
Моя бабка молча приготовила для его процедуры теплую воду с марганцем. Залили две большие резиновые груши больному. Один раз, потом второй… Ничего. Пошла бабуля за новой порцией теплой воды. . В общем, пока бабка воду готовила, дед Кузьма, удерживал деда за ноги и переодически, заглядывал в его задницу. Как там? Не идет? Как –то он нагнулся, чтобы посмотреть - ну чего там не идет-то никак... может быть , застряло чего?.
И вот только он нагнулся и поближе придвинулся... Ка-а-а-а-ак саданет оттуда! Да все вода из клизмы разом! Ба-ба-х! Будто из брандспойта, и точно ему в глаза, и вообще, площадь поражения обширная - все лицо и частично корпус.
Он орет в полный голос, ругается матом, что за ним раньше не замечалось, отплевывается, а ноги-то нашего деда отпустить никак нельзя. Так и стоит, просто замер на месте.Бабка наша прибегает и начинает сильно ржать. И никак не идет на помощь знахарю Дурке. Она просто съезжала по стенке на пол, держась за живот от смеха. Дед Дурка испугался, что ослеп - не видет же ничего, темнота одна и вонь , такая специфическая... и привкус соответствующий. Дед мой тоже ржет, как лошадь . И еще больше пускает испражнений на лекаря. И смех и грех!
И в правду, вылечил Дурка нашего деда. На следующее утро наш больной был совершенно здоров и уже, как обычно , копался в своем огороде и бегал по хозяйству.
Должна сказать, что дед Дурка, создал себе известность среди односельчан не столь своими лекарскими способностями, а точнее несколькими удачными исцелениями, сколь своими любовными похождениями и славы Казановы районного масштаба.
У него не было недостатка в пациентах, а следовательно и в доходах. Но он был очень скуп и питался скудно .По всей видимости , именно по этой главной причине все женщины и убегали от него..
Обычно он питался кашами , картофелем ,куриными яйцами, козьим молоком, сыром, медом, а еще – любимым салом. Все эти продукты он получал со своего огорода, трех ульев с пчелами, десяти курочек и двух козочек, за которыми с любовью ухаживал. Сало покупал у соседей или ему его приносили в знак благодарности за его «непосильные» лекарские труды.
Как я уже сказала, у деда Дурки была одна только большая слабость - женщины. И с этим у него были проблемы. Слава о его жадности и скупости сильно мешали ему в его любовных похождениях. Никто из женщин нашего села не хотел с ним иметь близкие отношения , и он переключился на другие деревни, где его плохо знали. О его любовных приключениях по всему району ходили легенды.
Как-то молодые парни решили подшутить над стареньким дедом и включил ему в клубе по видику не войнушку, а порнушку. А потом его спрашиваю: “Ну, дед, ничего телки?”. Он им ответил примерно так: “У нас, в сороковом году, покруче было. Одна девка на сеновале шестерым мужикам дала, а потом пошла доить на ферму коров. А в твоем кино две худосочные девахи не могли справиться с одним мужиком, у них языки на бок от усталости повалился” Пристыженные парни больше с дедом так не шутили.
Случилось так, что он встретил в соседней деревне одну шестидесятилетнюю вдову и сильно на нее запал. Ему в это время было под восемьдесят. Однако ему с трудом можно было дать его годы. Сухой, поджарый, с лихо закрученными буденовскими усами, он ходил танцующей походкой и был похож на живчика, у которого в заднице торчит шило. Его лицо было румяным, богообразным и почти не имело морщин. Оно всегда излучало здоровье, терпенье и довольство жизнью.
Вдова оказалась совсем не дурой, а женщиной властной и умеющей из всего извлечь выгоду. Она пригрела вечного бобыля, окружила лаской и заботой , сделала ему рекламу великого знахаря и заставила много работать. Но на этом она не успокоилась. Жадная до каждой копейки, она направила его в собес требовать повышение пенсии и льгот, как участнику двух войн. Кузьме в собесе, как водится, отказали. Тогда она его, для профилактики, выперла из своего дома. Дед Кузьма затужил, осунулся. Он еще несколько раз сходил в собес, крупно там поругался и сказал ,что поедет в Москву жаловаться. Там над ним зло посмеялись, крутанув пальцем у виска. Мол, дурак, что с тебя возьмешь?..
Вскоре наш дед куда-то пропал. Сельчане видели, как он со своим фронтовым рюкзаком, в новой фуфайке и штанах, в намазанных дегтем сапогах, сел в автобус и уехал на железнодорожный вокзал, ни кому не сказав ни слова. Буквально через неделю после его отъезда, в райцентр и сельское поселение пришла правительственная депеша с красной полосой, которая предписывала назначение персональной пенсии союзного значения Кузьменко Кузьме Ивановичу, за великие заслуги перед партией и отечеством. Все были в шоке. За что? За какие заслуги? Все терялись в догадках. Пошли разговоры. Он скромный герой, а мы ничего не знали. А может это ошибка?
Вскоре из Москвы вернулся наш дед. Его нельзя было узнать. Он был в шикарном костюме в полоску ,при галстуке и в шляпе. На его ногах сверкали на солнце лаковые башмаки вместо привычных сапог. Он важно вышел из автобуса, и совсем не танцующей, а солидной, незнакомой сельчанам походкой продефилировал по деревне. Все смотрели на него, как на инопланетянина. А он всем отвечал хитрой и доброжелательной улыбкой. На все вопросы самых любопытных, где он был, как дела, следовал многозначительный ответ
- Завтра, все завтра , дорогие односельчане, узнаете!
И действительно. Вечером, в нашем клубе, при всем народе, Кузьменко Кузьме Ивановичу, районное начальство торжественно вручило красную книжицу персонального пенсионера союзного значения. Пионеры подарили цветы и в честь него пели песни.
Но народ продолжал недоумевать . Он жаждал знать правду. Его просто раздирало от любопытства. Как, за что простой колхозный конюх получил персональную пенсию? По деревне поползли разные слухи .Одни говорили ,что он в годы войны совершил великий подвиг, что он Герой Советского союза. Другие, что под маской дурака скрывался сам Штирлиц! Эти слухи подогревались фотографиями, выставленными в клубе о его встрече в Кремле с Семеном Буденным , Климом Ворошиловым и другими деятелями партии и правительства
После возвращения из Москвы, деда «Дуркой» уже никто не звал , а не иначе, как наш дорогой Кузьма Иванович. Никто из мужиков над ним не подсмеивался, и даже молодухи, уже были готовы выйти за него замуж..
Так жил в славе и почете пенсионер союзного значения Кузьменко Кузьма Иванович почти три месяца, пока очередная его пассия, в отместку за то, что он ее поменял на другую молодуху, не выдала его тайну. Она рассказала всем в деревне историю о том, как Кузьма заработал себе персональную пенсию и в качестве доказательства принесла книгу « Пройденный путь», подаренную маршалом С.М .Буденным деду Дурке с личным автографом.
В этой книге прославленный полководец рассказывал о порядках в царской армии и, как он попал под военно-полевой суд в военное время, ударив за издевательство над солдатами вахмистра. Свидетелем этого случая был Кузьма. Буденному грозил расстрел. Все зависело от показаний солдата Кузьменко перед строем . Маршал пишет:
- Кузьменко был в нашем взводе самым неразвитым солдатом, ко всему относился безразлично. Я боялся, что он не выдержит и выдаст меня. Однако этого не случилось, Кузьменко спокойно ответил:
— Никак нет, господин вахмистр, я видел, как вас ударил конь Испанец, вы упали, а куда потом делись, не знаю.
Так благодаря Кузьме не был расстрелян его взводный С.М.Буденный, впоследствии ставший прославленным полководцем и маршалом СССР, а Кузьменко Кузьма Иванович -уважаемым человеком и персональным пенсионером союзного значения.Вот так - то,миряне...
[


Последний раз редактировалось: Анна Горшкова ( Велес) (Пт Фев 03, 2012 5:55 am), всего редактировалось 2 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty Волхвица Максимовна.(публицистика)

Сообщение  ????? Ср Сен 21, 2011 1:58 pm

Слово « Волшебство» произошло от термина «волшба», «волхование», «волхв». Волхв - это человек, знающий силы природы, развивший в себе возможность ими управлять, а также проникать в тайны вселенной. Волшебство приносили с собой волхвы людям из своих длительных пеших путешествий по разным местам Земли. Волхвы были одинокими странниками, блуждающими в поисках истины. Но их походы, порождающие волшебство, были осмысленным созерцанием живого мира Природы. Проникая в суть жизни, познавая на практики в своих ощущениях волшебство природы, волхвы понимали причины и следствия жизненных процессов, развивали свою мысль, чувствительность к окружающему миру. Живя в ритмах природы, познавали ее волшебство на практике, а не по книгам.
Признайтесь, что многие из нас, православных, образованных и без предрассудков, не раз обращались в критические минуты к современным волвхвам, а точнее знахарям: снять порчу, вылечить от пьянства, полечить болезнь, найти пропавшую вещь и т.д. Я не исключение. Найти таких людей всегда помогает народная молва…
Я прекрасно знала, что многие ходят к знахарям, в случае беды, и с целью поворожить и погадать, хотя это и не составляет прямой профессии знахарей: вор объявился, лошадь увели, корова из поля домой не приходила — все к знахарю или к бабуле. Бабушка-ведунья сейчас все расскажет и беду как руками разведет. Иная, чтобы не потерять уважения и поддержать к себе веру, бобы разводит, раскидывает карты, на воду пускает восковой шарик, шепчет и вдумчиво смотрит, в какую сторону укажет шарик, какой мужик в воде покажется ей: черный или белый. Сметливая баба из расспросов уже раньше кое-что поняла. Если не укажет она прямо, то поведет около, а соседские воры все на счету и у всех на примете. А если и не скажет она правды, не поможет на недобрый час, то ведь все-таки это не ее прямое дело. Так все и понимают: спасибо ей и за то, что старалась помочь и не отказалась утешить в тяжелое время умелым сердечным советом. Знать, обманули ее карты, надо быть, замутилась вода. Во всяком случае — знахарь не ворожея и не ведьма.
Первый раз я обратилась за помощью к одной бабуле-гадалке, когда у меня пропала большая сумма денег. Я мало надеялась, что она мне поможет, но из любопытства пошла.
Эта старуха жила в районе завода Ростсельмаша, на первом поселке Орджоникидзе. Она жила в старом частном и убогом домике. Жила бедно. А еще она была слепой. Гадала она на картах. Вопросов никаких не задавала. Что меня удивило, то это то, что она обо мне все рассказала, как будто меня очень хорошо знала. Сколько мне лет, чем занимаюсь, сколько у меня братьев и т.д. Описала она мне и моего вора. Сказала, что это мой близкий родственник. Все сходилось. Я и сама так думала, так как, только он знал, где лежат эти деньги и был вхож в мой дом. Слепая старуха отказалась от моей денежной благодарности. Я ее тайком передала женщине, которая за ней ухаживала. Должен сказать, что я пожалела, что пошла к гадалке. Мне не хотелось так плохо думать о своем брате. И я прекратила всякие расследования и просто плюнула на эти деньги.
Вторая моя встреча произошла со знахарем- лекарем. Звали его Кузьмич. Он жил на втором поселке Орджоникидзе, в районе улицы Щербаковой и лечил людей травами. Знахарь гордился своими ботаническими знаниями и хвастался тем, что ему известно 99 сортов трав. Из этих трав, как истинный знахарь, он обязательно держал всегда дома 12; цикуту или одолим, семена белены, корень лапчатка и богородицкую траву, волчьи ягоды, корень морковника, корень папоротника, куриную слепоту, наутинник, земляные орехи, кунавку, бузинный цвет.
С 5 часов утра возле его дома уже стояла толпа людей, чтобы к нему попасть на прием. Это был мужчина весь на нервах. От него так и исходила отрицательная энергетика. Я себя чувствовала с ним не совсем комфортно. Он усадил меня за стол, где лежали пачками телеграммы со словами благодарности за исцеление со всех городов России и мира.Как я поняла, это была ненавязчивая и тонкая реклама его успехов в знахарском деле. Среди присланных телеграмм были и известные имена: Вилли Токарев, София Ротару , наш мэр и губернатор, высокие чиновники и т.д. Он сделал мне диагностику, Ее метода заключалась в том, что он, не касаясь меня ладонями, обследовал каждый участок моего тела и, называл мне букет моих болячек. Чтобы излечить все мои болезни, он рекомендовал мне пить определенный сбор сорока трав, который тут же мне продал за небольшую сумму. Я их усердно пила, но свою болезнь, ради которой к нему пришла, я так и не вылечила.
Моя третья и последняя встреча со знахарями произошла на днях. В последнее время у меня плохо пошли дела в бизнесе и личной жизни и моя подружка пригласила без моего ведома бабку, чтобы снять с меня порчу. Звали ее Максимовна. Ее она привезла ко мне из далекой деревни. Бабушка снятие порчи проводила своими, деревенскими методами.
Мне всегда было любопытно знать, откуда деревенские бабки знают тайну снятие порчи, откуда получают свои знания, ведь магия - это целая философия, мировоззрение, магические знания хранятся в древних манускриптах, и раньше доступ к ним был очень и очень ограничен. Почему бабушки тебе и снимут порчу, и приворожат, и отворот сделают, несмотря на такие строгие меры по охране магических знаний? Все оказывается очень просто, как мне рассказывала Максимовна
- Во-первых, свои магические знания я получала от своей матери и бабки. А они в свою очередь от своих матерей и бабок.. И так с поколения в поколения передавались эти знания. Я думаю, что это нам передалось от древних волхвов, еще в те времена, когда они ходили по свету и обучали людей магии и умению обращаться с силами природы для магических целей. Моя бабушка снятие порчи часто делала с помощью заговоренной воды. Для этого она набирала воду в банку из колодца, зажигала свечу, брала в руки серебряный крест, и начинала заговаривать воду: «Встанет раб Божий благословясь и перекрестясь, умоется свежей водой, утрется чистым полотном, выйдет из зобы к дверям, из ворот к воротам, выступит под восточную сторону, где стоит храм Введения Пресвятой Богородицы, подойдет поближе, поклонится пониже, попросят смотреть лестно, и повсеместно, и всечасно».
Крест окунает в воду, зажженной свечой крестит воду и читает различные молитвы. Моя бабушка снимала порчу и христианскими методами, и колдовскими, и знахарскими - в ее арсенале было очень много подобных методов. Теперь - они в моем арсенале.-
Когда я разговаривала с Максимовной, то ощущала сильную положительную энергетику. Она была абсолютно открыта и не скрывала секреты своей магии и не напускала тумана, как Кузьмич.
-Некоторые считают, что бабки снимают порчу средствами черной магии, и обращаться к ним - большой грех, - продолжала Максимовна.- Однако, бабушки ведь для снятия негатива используют христианские молитвы, крест, свечу - точно также священники освящают воду на Крещение. А бабушка снятие порчи, которая делает, к тому же имеет довольно сильную энергетику и веру в свои силы. Наши методы спасли уже не одну жизнь, и продолжают спасать. Мы работаем словом, молитвой, верой.
Конечно, есть случаи, и их не мало, когда бабушки снятие порчи проводит не с помощью христианских молитв, а обращаются к темным силам. Некоторые деревенские колдуньи получили силу от продажи души дьяволу, от помощи бесов, потусторонних сил темного характера и т.п. Как узнать, чьими силами лечит бабка? Прежде всего, вы должны прислушаться к своей интуиции. Если в доме бабушки вам хорошо, расслаблено, спокойно и благоговейно на душе, как в церкви - значит, бабушка имеет дело с Божественными церковными молитвами. Если вы ощущаете, что на вас что-то давит, душит в районе горла, внезапно заболела голова, или появился непонятный страх, ощущение присутствия - это признаки наличия вокруг негативных духов, сущностей темного астрала. Постарайтесь изобразить, что вам пора идти, чтобы не получать помощи от этой бабки. Потому ,что чаще всего, если бабушка снимает порчу через бесов, они могут в уплату забрать что-то другое - удачу, деньги или любовь.
Чтобы попасть на прием к настоящей целительнице, нужно соблюсти несколько условий. Во-первых, они не работают по церковным праздникам и в воскресенье. Бывает, что бабушка снятие порчи проводит для мужчин в мужские дни: понедельник, вторник, четверг. А для женщин - в женские: среда, пятница, суббота. Если вы идете к бабушке за снятием порчи, ни в коем случае никому об этом не говорите, и уж тем более с собой никого нельзя брать. После того, как бабушка снятие порчи вам проведет, нельзя также рассказывать о посещении, чтобы другие люди не сглазили и не испортили своими мыслями и разговорами работу над вами.
В связи с распространением влечения людей к магии, увеличением количества обращений за магической помощью, начали встречаться «поддельные» бабки. Они лишь делают вид, что что-то с вас снимают, на самом деле не обладая возможностью вас вылечить, и берут за помощь фиксированную оплату. В отличие от городских магов, которые зависят от системы и не могут не брать денежной оплаты за свой труд, бабушка снятие порчи, как правило, проводит бесплатно, но не отказываются от принесенных подарков, еды, правда, некоторые берут и деньги, но сами никогда их не просят. Бабушки в деревне живут, так сказать , на полном самообеспечении. За воду они не платят, еда - в огороде, поэтому они не нуждаются в финансовой оплате за свой труд.
Те, кто желает снять с себя порчу, могут ехать в любую среднюю деревню, там всегда найдется дед или бабка, которые занимаются лечением людей. В древности роль врачей, акушерок, и даже в чем-то психологов всегда выполняли бабушки, имеющие определенные знания о лечебных травах, и, как правило, мудрейшие женщины, разбирающиеся в сложных семейных вопросах, могущие дать дельный совет в делах, и наставить на истинный путь. Мы нужны людям….
Пока не знаю, сняла ли с меня порчу Максимовна или нет. Да это для меня и не столь важно. Однако знакомство с нею пробудили во мне детские воспоминания о доброй феи - волшебнице , которая помогает словом, вниманием, надеждой людям в наше не простое время.


Последний раз редактировалось: Анна Горшкова ( Велес) (Ср Фев 08, 2012 3:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty Двумират, дай другим порулить! (обращение)

Сообщение  ????? Ср Сен 21, 2011 2:07 pm

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Medved67766776putin7667
Добрые и пушистые - перед народом делами чистые.
Уважаемые, Господа! Ничего личного. Вы, милые и чудесные люди. Без иронии! Много сделали для нашего феодально-чиновнического государства-монстра. Трудно переоценить ваши заслуги перед Россией и россиянами. Вы много сделал для того, чтобы Россия не распалась на удельные княжества, чтобы Россию не захлестнули междоусобные войны, волна преступности и хаоса. Но вам, как людям, подвергнувшихся огромному влиянию старой системы, трудно перестраиваться и двигаться дальше к истинным свободам граждан. Это так очевидно.
Да вы сами, наверное, прекрасно это поняли за период своего правления, что не вы управляли этим государством, а оно управляло вами, так как государственный корабль плыл и плывет по воле волн. Но, как бы то ни было, вы пытались держать этот корабль на плаву. Худо, бедно, но не хуже других правителей. Спрос на нефть и газ помогли вам удержать его, но не сделать нашу страну лучше, крепче и богаче, а людей наших счастливее.
В конечном итоге получилось то, что сегодня у России накопилось много нерешенных проблем, связанных с демографической ситуацией, однобокой развитой сырьевой экономикой, низкой производительностью труда, обусловленной низким уровнем оплаты труда, коррупцией, распространением наркотиков, оттоком умов за рубеж, деградацией науки ,культуры, системы образования, здравоохранением, пенсионной, национальной обороной, обеспечением правопорядка, запущенным коммунальным, жилищным, транспортным хозяйствами. С возможным, в ближайшее десятилетие, обострением энергетических проблем, связанных с истощением легкодоступных запасов российской нефти.
Были надежды у народа и на то, что демократия и свобода при вашем правлении пустят корни в России. Вы, Владимир Владимирович, технично ускользнул от конституционного ограничения по срокам пребывания на главном посту в стране, сохранив доминирующие позиции во власти и в качестве премьер-министра, сделав Д.А Медведева формальным президентом страны и пятым тузом в своей колоде. Демократические свободы вами были подавлены - как и критики его режима. Прямые выборы губернаторов регионов и членов парламента были упразднены. Оппозиционные партии были маргинализированы. Политические оппоненты были брошены в тюрьмы, агрессивные журналисты были убиты, и академическим свободам не суждено было сбыться. Средства массовой информации были поставлены под контроль сил, лояльных Кремлю, а деятельность неправительственных организаций была серьезно ограничена. В столь зловещей атмосфере не свободы Россия развиваться не может, как и любое другое государство. В неволе ничего хорошего не рождается. Это всем думающим людям понятно и очевидно!
Реалии сегодняшнего дня показывают - если вы честные, совестливые и благородные люди и искренне печетесь о будущем России, то вы должны уйти добровольно со своих высоких постов. Вы свой лимит правителей России исчерпали. И должны уйти непременно вдвоем. Как говорится: «Мавр сделал свое дело - мавр должен уйти!» Этого требуют интересы дальнейшего развития России! Я так думаю…и многие другие, только боятся это сказать открыто.
Аргументы:

1.Вы окружили себя неэффективной и не созидательной элитой; Сами выработались. Команда ваша консервативна, безынициативна, заелась и ей на будущее России давно наплевать. Ваши реформы и программы оторваны от жизни, блеф, а от того практически не реализуемы. Уйдете вы – уйдет не созидательная и коррумпированная элита.
2.России и народу нужна новая созидательная парадигма развития, свежая кровь, нужны новые Столыпины, взгляды и подходы, наконец, дела не на бумаге, а на деле.(Например, М. Прохоров и его программа «Капитализм для всех».)
3.Партия власти «Единая Россия» себя изжила, а следовательно и ее лидеры. В глазах народа и ее думающей части, эта партия давно не пользуются авторитетом, как, впрочем, и другие партии. Причина: забалтывание проблем, не способность и не желание их решать, лицемерие и коррупция.
4.Пока все проводимые реформы в экономике и государственности не привели к успеху. Связано это с тем, что у реформ отсутствует фундамент - подготовленное к ним сознание россиян - новая ментальность русских. Ну, а другие народы в условиях конкурентных рынков и конкуренции стран используют слабости русских и богатеют на них. И это естественно. И в этом виновата, в первую очередь, правящая элита общества и правительство, которые не поставили наше телевиденье, СМИ, образование ,РПЦ на службу новой, современной России и решению ее главных духовных задач, а все пустили на самотек.
5.Проводимая вами политика не трансформировалась в положительном направлении в ответ на вызовы времени ни в области внутренней и внешней политики, ни в реформирование православной церкви , как духовного института (РПЦ должна совершать службу на нормальном и понятном современном русском языке и стать по- настоящему духовным институтом, а не бизнес – центром по « рубке капусты»), ни в плане сближения с братскими славянскими народами Украины и Белоруссии. Та же ситуация в экономике, социальной сфере, в частности, в области эмиграции .
По экспертным оценкам, за последние годы за рубеж уехали порядка 11 млн. человек (такой эмиграции Россия не знала даже в 1917-1918 годах. Тогда покинуло страну всего 2 млн. человек) Только в Германии, где после Второй мировой войны вообще не было русских, проживает 3 млн. выходцев из бывшего СССР. В течение 20 лет мы наблюдаем исход людей из России, который пятикратно превышает данные времен Гражданской войны. И кто уезжает? Самая активная часть населения – молодежь, представители малого и среднего бизнеса, интеллигенция. Власть стараются не замечать эту тему, однако генетический удар, который переживает сейчас Россия, несет ужасающие последствия для будущего страны. И этот вал эмиграции нарастает…
6.Вы, за период своего правления, так и не создали конструктивную оппозицию. Кстати, не удивлюсь, если ваши чиновники примутся и за меня. В здоровом обществе должна быть здоровая конструктивная оппозиция, которая не только критикует правительство, но ищет, обсуждает и предлагает пути решения проблем на консенсусной, компромиссной основе, принципиально не противоречащей коренным интересам подавляющего большинства социальных слоев. В сегодняшней российской реальности такой оппозиции нет. Она убита в зародыше феодально-чиновничьей системой.
7.При вашем попустительстве в настоящее время политическая элита и общество страны де-факто реализуют сценарий стихийного самотека, в перспективе ведущего к добровольному уходу России с политической и цивилизованной карты мира, что недопустимо.
8.Стратегическая ошибка - упущенное время по освоение Сибири и Дальнего Востока. Природные ресурсы и только они делают сегодня Россию, наравне с США, Китаем и объединенной Европой планетарным явлением. России срочно надо осваивать и обустраивать Сибирь и Дальний Восток ( вместо не нужного стране Олимпийского г. Сочи). Оттуда должна начаться и российская модернизация. Это тот локомотив, который вывезет страну в прекрасное будущее. В решении проблем обустройства Сибири и Дальнего Востока могут принять участие все страны на взаимовыгодной основе и ничего с Россией не случиться.
9.Необходимо кардинально изменить отношение к сельскому хозяйству, ибо это вопрос национальной безопасности страны. Сельское хозяйство пущено на самотек. Его развитие не выгодно производителю и государству. Необходимые продукты выгоднее закупать за доходы от газа и нефти. Но, что будет делать страна в кризисных ситуациях?
10. Особую значимость приобретает реформирование и перевооружение армии не на бумаге, а на деле. Тем более, что расходы на оборону – вторые по величине в федеральном бюджете, а «воз и ныне там».
Уважаемые Господа! Я далека от политики и не хочу ею заниматься. Знаю, что это грязное дело. Прекрасно осознаю – «ни одно доброе дело в России не остается безнаказанным»
Но, я мыслящий человек и готова обсуждать эти проблемы, говорить открыто, дискутировать, ибо так рождается истина и требует наша русская совесть. А ее так не хватает нам в России. В конце концов, я живу в демократическом государстве, как заявлено вами, или нам всем это только кажется?


Последний раз редактировалось: Анна Горшкова ( Велес) (Вт Фев 07, 2012 7:43 am), всего редактировалось 2 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty Письмо хуторян президенту.

Сообщение  ????? Пт Сен 23, 2011 6:29 am

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 P1090219mf
Милютинский правдоискатель - Владимир Александрович Першин.


Господа, граждане! Вы когда - нибудь заходили на официальный сайт нашего президента? Зайдите и посмотрите. Почитайте обращения граждан.На этом сайте, как в зеркале отражена Россия: дикая, убогая и обиженная… Стыд и позор нам с нашими вопросами к президенту и с ответами от имени президента губернских чиновников на эти обращения. Недавно я, по просьбе хуторян, тоже обратилась с открытым письмом к нашему президенту, чтобы привлечь его внимание к серьезной проблеме - умирающих деревень и хуторов России. Их насчитывается уже без малого 40 тысяч. Угадайте, что нам ответил президент? А что думаете Вы по этому поводу?
ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН СЕЛИВАНОВСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ К ПРЕЗИДЕНТУ
[b
]Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву.
[/b]
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, благодать Вам и мир вашим семьям и детям. Обращаются к вам жители Селивановского сельского поселения Милютинского района Ростовской области. Бог свидетель: нам, жителям Селивановского сельского поселения становится жить все трудней и трудней, сегодня мы на грани выживания. На протяжении более пятнадцати лет Милютинский район планомерно разрушается. До 1993 года в районе было все, у людей была работа. Развивалось животноводство, растениеводство, работали все службы. Начиная с 1993 года, началось уничтожение колхозов и совхозом, уничтожили в полном смысле животноводство; растениеводство отдали в аренду различным банкам. Разрушили и распродали сельхозтехнику, закрыли масло фабрику, продукция которой шла на экспорт.
В настоящий момент люди остались без работы, они вынуждены ехать на заработки в различные города нашей страны. Продолжают разбирать животноводческие помещения, как будто животноводство никогда больше не будет нужным. Такой разрухи даже не было после войны. Такое положение больно ударило по простым труженикам, особенно пенсионерам. В связи с повышением цен на уголь, электричество, медикаменты. Мы не живем, а выживаем. У нас за этот период сменилось три главы администрации района, когда шли выбора все до единого в своих предвыборных программах обещали провести газ в район. В своей программе депутат областного законодательного собрания Стаценко так же обещала помочь нашему району в плане газификации. Депутат законодательного собрания Господин Варшавский так же обещали снабжать население нашего района углем по доступной цене. У нас был центральный угольный склад принадлежащий непосредственно району. В настоящий момент этот угольный склад принадлежит какой-то коммерческой структуре. Мы вынуждены покупать уголь у перекупщиков по цене 6,5 тысяч рублей за тонну. И это в самой угольной области…
Сейчас идет массовая вырубка лесных полос. Пока рубят сушняк, но еще год и начнем вырубать зеленые насаждения. Газ с горем пополам подвели в районный центр, и на этом дело зашло в тупик. Бывший глава администрации осужден на девять лет за присвоение бюджетных средств. Новому главе администрации до газа нет дела и, вполне понятно у них в районе есть газ, а что делать нам? На все наши вопросы, когда же будет газ, никто вразумительного ответа не дает, ссылаются на то, что мы не перспективны и не прибыльны. Возникает вопрос: Как же так, население в шесть тысяч человек, вроде бы и не люди, а изгои.
Поэтому очень просим Вас, как главу нашего государства обратить на наше поселение пристальное внимание. Тем более вопрос о газе стоит на повестке дня в нашем районе более двадцати лет. Обидно то, что в окружающих нас районах уже есть газ, а мы как в другом государстве живем. Для нас этот вопрос важен. Да поможет нам Бог.
Заранее благодарны. Жители Селивановского сельского поселения. Пусть Вас хранит Бог.
Всего пятьдесят шесть подписей.

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 P1090254
Умирающие деревни и хутора России.


Последний раз редактировалось: Анна Горшкова ( Велес) (Вт Фев 07, 2012 7:46 am), всего редактировалось 5 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty !

Сообщение  Классик Пт Сен 23, 2011 7:38 am

Вас интересуют не факты , а источник информации? Каждый мой пост содержит номер дела. При отсутствии дела содержит первичную информацию о факте регистрации в определённом органе, будь то РОВД, прокуратура или региональные правоохранительные отделы. Полемику на тему реальности излагаемых фактов оставьте обывателю. Как профессионал, знаю, что зависание материалов дел,заявлений о совершеннгых противоправных действиях представителей правоохранительных органов происходит только при наличии заинтересованности "ярких" представителей таковых. Милютинский район это шедевр коррумпированности с низу доверху. Вобщем принцип криминалистического централизма в действии. Невольный каламбур в сторону демократического централизма. Выход вижу один-повторение 60-х. Прекращение существования района в качестве административно-территориальной единицы хотябы на время как сверх дотационного и сверх нерентабельного с точки зрения экономики на уровне базовых знаний. Почему это ясно руководству банков, ОВД, связи -преведённым к юрисдикции Морозовского района и завуалировано от прокуратуры и рай.администрации?! Только это избавит остаток жителей от крышевателей, поборов с низу до верху, остановит криминальный спиртовой бизнес, чермет и в области такси правоохранителей. В случае,если Ваш интерес не праздный- присоединяйтесь. Если Вас интересуют различные финомены на территории Милютинского района, то и здесь простор необъятный- от народных заступников до полковников прокуратуры пидафилов и начальников алкоголиков. Честь имею.
Классик
Классик

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ

Сообщение  ????? Пт Сен 23, 2011 9:03 am

Насколько я информирована, то решения о присоединении Милютинского района к Морозовскому муниципальному образованию только на уровне слухов.Более того, это не разумно делать накануне выборов в Думу и президента.Знаю одно- это присоединение пагубно отразиться на уровне жизни милютинцев. Станет еще хуже.Все здесь банально. Кому нужны "чужие родственники ?" Нельзя этого допустить!
А,что касается коррумпированности местных князьков,то это явление в каждом районе.С ними надо бороться всем миром....

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ

Сообщение  Desert Eagle Пт Сен 23, 2011 1:12 pm

Zadonskay пишет:Откуда такая информированность? Откуда такая ненависть к фигурантам криминальных дел? Вы тоже из числа обиженных властью? Или это голос совести? Просто интересно. Я исследую феномен народных заступников.

Дорогая "Zadonskay".
Феномен таких людей как Классик, Admin и ваш покорный слуга, очень прост.
Есть такие понятия (к сожалению, у многих отсутствующее) как чувство собственного достоинства и справедливости. Мне, к глубокому сожалению неприятно, что такие понятия в наше время подменяются на другие - обиженный, ненавистный и заступник.
Так что предлагаю задуматься над постановкой Вашего вопроса.

И в дополнению к моему посту.
Просьба:- Не открывайте столько тем, сделайте две или три (например; РАЙОН-ИЗГОЙ, Кутейники и Иссе Zadonskоy) лично для меня так будет удобней.

До встреч.
Desert Eagle
Desert Eagle

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-12-30
Откуда : ст. Милютинская

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ

Сообщение  ????? Пт Сен 23, 2011 2:21 pm

Я задумаюсь, но, тем не менее, с кем вы себя ассоциируете? Конкретно.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ

Сообщение  Desert Eagle Пт Сен 23, 2011 4:14 pm

uote="Zadonskay"]Я задумаюсь, но, тем не менее, с кем вы себя ассоциируете? Конкретно. [/quote]


С Полом Дэвидсоном Хьюсоном он же Боно, вот такая шутка на такой глупый вопрос, или с Владимиром Путиным, а может быть с Иммануилом Кантом, ……………….
Какой вопрос такая и ассоциация вопроса.
А Вы с кем?

До встечи.
Desert Eagle
Desert Eagle

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-12-30
Откуда : ст. Милютинская

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ

Сообщение  ????? Пт Сен 23, 2011 7:36 pm

Вы умничаете. Прошу прощения. Я к этому отношусь гораздо проще: Я - с хутором Кутейники, а значит с Россией.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ

Сообщение  Desert Eagle Сб Сен 24, 2011 7:35 am

Zadonskay пишет:Вы умничаете. Прошу прощения. Я к этому отношусь гораздо проще: Я - с хутором Кутейники, а значит с Россией.

Это Вы, дорогуша умничаете. Вопрос ведь был задан не с чем, а с кем.
Учитесь правильно и корректно формулировать свои вопросы.


До встречи.
Desert Eagle
Desert Eagle

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-12-30
Откуда : ст. Милютинская

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ

Сообщение  ????? Сб Сен 24, 2011 10:41 am

Пустой разговор...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty Пишем нашу историю.(публицистика)

Сообщение  ????? Вс Сен 25, 2011 3:20 pm

Пишем историю Милютинского района.
«Милютинская, как станица образована 17 марта 1876 года на свободных Войсковых землях, на основании поста¬новления Военного совета. По первой всеобщей переписи населения России 1897 года в станице Милютинской было: «дворов — 225, населения — 700 муж. и 696 жен. Из них: грамотных — 320 муж. и 104 жен., в том числе имею¬щие образование: среднее — 3 муж. и 1 жен., высшее — 1 муж.» ( Википедия). Вот и вся история из Википедии о нас. Согласитесь мало. Она гораздо ярче и значительнее, ибо история – это события и люди.
О нашем прошлом сегодня, к сожалению, рассказывать некому. Нет уже среди наших жителей тех, кто проходил казачью службу, кто слышал слова «самого Государя Императора», А. И. Деникина, атамана ВВД П. Н. Краснова о храбрости и отваге казаков Милютинского юрта.
Ныне детям тех казаков уже за 90 лет. Они могут только пересказывать то, что слышали от родителей, дедов. А услышать им довелось не так уж и много: после трагедии 1917 года старшие в семье старались не очень-то распространяться о своем казачьем прошлом. Тогда это было небезопасно: «расказачивание», репрессии надолго вселили страх, который оборвал родственные связи, разрушил казачьи традиции села.
Грустный факт: потомки милютинских казаков ничего не знают о боевых заслугах своих дедов-прадедов, о том, что они имели высокие награды — Георгиевские кресты, медали…
Давайте соберем воедино воспоминания сельчан, документы, исследования историков, знатоков казачьего быта, чтобы лучше представить станичную жизнь казаков милютинского юрта и, тем самым, обогатим нашу историю.
О самом раннем периоде истории наших хуторов и станиц некоторая информация имеется в архивах Ростовской епархии, в Росовской Пудличной Библиотеке, в метрических книгах местных церквей, в местных исторических музеях, а некоторая осталась в памяти старожилов.
Церковь всегда занимала важное место в жизни казаков. Она ведала всей жизнью казака — от его рождения до смерти. Здесь крестили новорожденных, венчали бракосочетающихся, отпевали умерших. О каждом из этих событий велись записи в метрических книгах — отдельно за каждый год. Воспользуемся этим и поделимся этой информацией на страницах форума. Итак, пишем нашу местную позабытую историю!
С чего начинать? С воспоминаний наших дедушек и бабушек об их родителях, где и как они жили, во, что верили, что любили. Мне, например, интересно узнать, почему у милютинских казаков была обидная «дразнилка» - «свинячие паспорта», у морозовских -«овечка глубокая», у аксакайских – «сюзьму в чулке держали», у вешенских – « кобель», у казанских – «чапура в речке клевала лягуек», у богаевских – « лапшу в самоваре варили», у семикаракорских– «дробина», у чертковских – « суслики»? А еще, как дразнили других жителей хуторов и станиц Милютинского юрта? Итак, обогощаем наш форум, и, в итоге, Википедию Милютинского района, рассказами, исторями, байками о нас и наших славных предках.

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 1309549735220
Дон православный.


Последний раз редактировалось: Анна Горшкова ( Велес) (Вт Фев 07, 2012 7:47 am), всего редактировалось 4 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ

Сообщение  Ирина П Вс Сен 25, 2011 8:00 pm

А если это информация, собранная по крупицам из разных источников, но, к сожалению, не из уст предков? Как Вы совершенно верно заметили, сначала говорить было нельзя, а когда стало можно, то уже некому. История у меня одна-единственная о моем прадеде, рожденном на хуторе Поляков. Но о нем не так давно вышла статья в милютинской газете, не знаю, стоит ли повторяться?
Ирина П
Ирина П

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ

Сообщение  ????? Пн Сен 26, 2011 4:37 am

Ирина!" Кашу маслом не испортишь! Местную газету мало читают.Инет шире.А наши земляки живут по всему миру.Не убедила?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty Интересно узнать?

Сообщение  ????? Пн Сен 26, 2011 6:01 am

Прочитала, что 30 апр. в Брюсселе скончался инженер И. Г. Чумаков,уроженец ст. Милютинской ВВД. Интересно, живут ли его потомки в Милютинской? Что они знают о своем родственнике и, как он, инженер, оказался в эмиграции?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty Это интересно!

Сообщение  ????? Пн Сен 26, 2011 6:18 am

Почему милютинцев дразнят «Свинячий паспорт»?

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Zjeq

В станице Милютинской произошли перевыборы. Только что выбранный новый атаман пригласил стариков к себе на выпивку. Так прямо из станичного правления все и пошли к атаману.

А атаман был человек так ничего себе, только заносчивый очень. Что вобъет себе в голову, потом ничего этого не выбьешь. Тут у него сила воли, и упрямство...

Как сели все за столы, как пошли угощения, так и начал он хвалиться. Еще в атаманах и денька не ходил, а, подвыпивши, говорит:

- У меня шалишь... Наша станица должна быть самой лучшей, потому что мы никто другой, а милютинцы... Правильно ли я говорю?
- Правильно!.. – гудели казаки.
- У нас посторонних быть не может, у нас есть место только для казаков. А как кто появится, незнанная личность, сейчас же его волоките в правление: выясним кто он и откуда, и зачем заявился...

Атаман хмелел все сильнее и сильнее.
- Скажем, идет человек. Ты откедова? Ага – из Сакарамышева? А ты из Тартарары? Ага... Повертай оглобли отседа...

В это время, постучавшись в дверь, вошел конвойный казак и доложил атаману:
- Пересыльный... Сопровождаем...
- Ага... – выкатил глаза атаман и заметно оживился, - Пересыльный, говоришь... Откедова?
- Из Саракомыша...
Атаман даже на месте подскочил:
- Ага, я так и знал! А подать мне сейчас же его паспорт...

Паспорт оказался в порядке и атаман отпустил казака, но затем глубоко задумался и устремил хмельные глаза свои в одну точку. Гости шумели и пировали и никто из них не услышал тихо скрипнувшую дверь. Но атаман услышал и, дав знак всем замолчать, стал тихо красться к двери. Все замолчали...

- Сейчас поймаем... – прошептал атаман и с криком, - Давай паспорт живо! – распахнул дверь.

В дверях испуганно, поводя маленькими заплывшими глазами, застигнутая врасплох, стояла, забредшая в комнаты, большая жирная свинья...

Отсюда и пошло прозвище Милютинской станицы «Свинячий паспорт».( Журнал "Родимый край" №55, 1964 г., Франция.)



Последний раз редактировалось: Анна Горшкова ( Велес) (Пн Янв 30, 2012 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty Кличка казаков

Сообщение  Классик Пн Сен 26, 2011 1:25 pm

Многие знакомые помнят, как эту тему интерпритировала Макаровна. С её слов, до революции у Обливских казаков была кличка "засранцы", у казаков ст.Таубеевской(г.Морозовск)-"жеребцы", Милютинские "свиньи". Бабулька была самобытная(царствие ей небесное) и объясняла она это так-если ошибусь,пусть Админ. поправит-это он как-то травил. Казачий народ применял,как известно, стиль общения такой , до которого Эзопу считаю далеко. Сами клички не оскарбляли, а скорее подмечали одну (не всем заметную) общую черту или если хотите,изюминку. Так вот Макаровна объясняла эти клички так: когда к столу приглашали Обливских казаков, они своим ходом приезжали, коней привязывали, за стол чинно садились, пили- сколько наливали,песни играли, плясали, девчатам обещали, а как солнце подымется- кто где в неподобном виде- потому и "засранцы". Таубеевцы(Морозовчане), когда к столу их приглашали- приезжали верхом,каждый своим ходом,коней привязывали, за стол садились чинно, пили -сколько наливали,песни добре играили,плясали,девчатам больше всех обяшали, а как солнце подымется- ни девчат ни их-потому и "жеребцы". Милютинцы ни чем от "Жеребцов" не отличались. Только всё ,что девчатам обещали тут же, почти прилюдно делали, а как солнце займётся, "свиньи" своим ходом, чинно попрощамшись откланивались. Так вот,за что как говорится купил... Wink
Классик
Классик

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty Re: ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ

Сообщение  ????? Пн Сен 26, 2011 2:07 pm

Забавная версия)) Спасибо, тронута Smile

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty Присоединяюсь.

Сообщение  Классик Пн Сен 26, 2011 2:46 pm

Ой как жалочка убедила! Потому и поделюсь прадедовским спором. Известно, что до середины ХУ11 века в межречье Берёзовой,Гнилой и Чира оседло казаки не проживали, разве что кочевали калмыки. Видимо по этому и прозвали казаки эти земли "Дикая степь". В то время, возвращявшиеся с войны полные Георгиевские кавалеры (Например -как дед Сани Черникова) жаловались земельной грамотой на 26 десятин (1200 га.)- то-ли Екатерины, то-ли правительства Войска Донского по инициативе Иператрицы. Выбирал казак землю сам. Как говорится" нет добра без худа"- возникла нехватка земельных наделов в пойме реки Дон и его крупных притоках.Героев оказалось больше земли. Дошло дело до "языков"- это узкий ,но длинный участок земли на меже между ранее занятыми полноценными участками. Так, вернувшись с войны в 1760 г. три боевых друга- Иван Иванович Селиванов, Василий Иванович Маньков и Терновой, получив грамоту на землю, были вынуждены двинуться в дикую степь, нарезать себе землю. Так тремя обозами, погрузив семьи и скарб на повозки выдвинулись к новым землям. Селиванов первым облюбовал место ( ст.Селивановская), отправился на родину в ст.Старочеркасскую и позвал всех безземельных казаков к себе. К моменту, когда Маньков выбрал землю в районе сл.Маньково-Берёзовской, Селиванов всех желающих из Старочеркасской подгрёб под себя и Маньков ( тоже Старочеркасский казачюра) принял решение отправиться к братьям казакам в Запорожскую сечь, откуда и привёз предков нынешних балакающих земляков. Терновой, уроженец ст.Есауловской подтянул казаков из ст. Есауловской и прилегающих хуторов. К 1780 г. друзья зажили припеваючи и молва об этом докатилась до Императрицы. Екатерина не могла оставить без дани происходящее в государстве и в 1781 г. направили карету с картографом и верховым сопровождением в сторону дикой степи. Картограф оказался не простой, а с тайным приказом определить место, где Екатерина разместит казначея для сбора налогов. Первым на пути посыльных Императрицы оказался Селиванов. Он как положено позвал к себе друзей- Манькова и Тернового- чествовать посыльных. Чествовали неделю, после чего картографа как дрова и рассол уложили в карету и поехали втроём к Манькову. Неделя у Манькова закончилась аналогично и после недели у Тернового картограф во всех отношениях был ГОТОВ убыть к Императрице. Оклемался картограф под Питером ( капустного рассола хватило) и приведя мысли в нужный порядок предстал перед Государыней. В то время по приказу императрицы на должность Министра вооружения был назначен боевой Генерал Милютин, недавно прибывший с Чеченской войны. Вопросы безопасности и картографии близки, по этому принимали посыльного в присутствии Генерала Милютина. Предъявив, начерченную кем-то из сопровождавших верховых, подредактированную лично, карту дикой степи предъявили Екатерине. На вопрос Екатерины, где садить казначея, картограф оказался в замешательстве, объяснив это тем, что нельзя кого-то из друзей выделять, так как народ страптивый и могут перессориться. Екатерина переадресовала вопрос к Генералу Милютину и тот, осмотрев карту, с должной боевому генералу уверенностью отметил место между крайними поселениями на берегу реки гнилой. Картограф заметил, что место не имеет названия, на что Екатерина, на ходу бросила- Милютин наметил, пусть и будет Милютинской. К слову сказать, казначей знал,что штат ему набирать прийдётся местный, что его больше всего настораживало. Видимо считал,что все заняты обработкой земель, но на деле оказалось, что "творческих личностей" как у Селиванова с Маньковым, так и у Тернового оказалось больше чем достаточно. Вобщем Милютинскую населил "праздный народ", живший по принципу " Что-бы делать, лижбы ничего не делать". Спорил мой прадед с другом по одной причине- не считал он себя бездельником и по этому был против завершающей интерпритации. Самый страшный аргумент был один: хрен-бы казначейство работало исправно, если-бы рядом не было такого- одарённого в числах казачка как он. Снова, за что купил... Wink P.S. К 1876 г. был образован Милютинский Юрт. Милютинский район занимает площадь 2116 кв.км. В 1990 г. численность населения 28500; к 1999 г.- 19600; к 2011 г. около 14000 человек, половина из которых прописана в районе-военнослужащие и студенты. Вобщем "героическая" перспективка для оптимистов. Wink
Классик
Классик

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty !

Сообщение  Классик Пн Сен 26, 2011 3:00 pm

Недоумеваю, как внучка декабриста- почему её дед боролся за то, чтобы небыло бедных, а мой (руководство района и т.д. в том числе) , чтобы небыло богатых! Парадокс. Shocked
Классик
Классик

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ТВОРЧЕСТВО АННЫ ГОРШКОВОЙ - Страница 2 Empty Ментальность- наша гордость и беда

Сообщение  ????? Пн Сен 26, 2011 3:18 pm

Все дело в нашей ментальности, а точнее в зависти...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения